Четверг, 16.05.2024, 10:34
"Ушки на макушке"  Любительское хозяйство карликовых кроликов
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Немного о кроликах » Вакцинация » Обязательные прививки (особенности нашего региона)
Обязательные прививки
ШашенькаДата: Вторник, 28.09.2010, 22:16 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня два кролика, самец и самочка, возраст слегка разный, самочке месяц и несколько дней всего, а самцу уже три или почти три, он вообще парень крупненький у меня, в маму пошел. Когда самочку брала мне сказали что только в три месяца прививки можно ставить, а щас почитала что до трех, как мне с самцом поступить теперь не знаю, у меня ещё морская свинка кошка и собака, мало ли, и тем более я гуляю на шлейке с малышами моими, с девчушкой не выходила правда ещё. Выпускаю малышей по дому бегать, мали что мы с улицы принесём wacko подскажите пожалуйста
 
НадеждаДата: Среда, 29.09.2010, 02:47 | Сообщение # 17
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Шашенька, За 10 дней до исполнения вашей кролечке полутора месяцев, проглистогоньте их обоих и везите прививаться. То, что вы гуляете с непривитым самцом на улице, вы подвергаете опасности не только его, но и самочку. Кролики - это нежнейшие животные, их нельзя сравнивать с кошками и собаками, из-за карликовости иммунитет как таковой слабо развит. Ну и конечно изолируйте пока своих ушастых от животных, которые бывают на улице + обязательный двухнедельный карантин после вакцинации. ВГБК убивает кролика за пару часов и сделать ничего нельзя.
 
ШашенькаДата: Среда, 29.09.2010, 22:01 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулять пока не будем, и с животными прикрощаю общение пока. А мне подсказали ещё на Ангаре в вет лаборатории тоже прививки вроде ставят кроликам?
 
НадеждаДата: Четверг, 30.09.2010, 01:59 | Сообщение # 19
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Шашенька, Если честно, то я ничего подобного не слышала, хотя горохи на анализы сдавали именно там. Там ведь не вет врачи сидят, а химики и биологи. Вообще в разделе вет.клиники (лаборатории) есть их телефон, можно позвонить узнать.
 
ШашенькаДата: Четверг, 30.09.2010, 12:46 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Должен быть, ну а вообще то то правильно, там лаборатория а не клинника
 
НадеждаДата: Четверг, 30.09.2010, 12:58 | Сообщение # 21
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Шашенька, Вообще в нашей новоленинской клинике неплохой персонал работает, узнай, может там прививают.
 
ШашенькаДата: Четверг, 30.09.2010, 13:22 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Это которая в совхозке?
 
НадеждаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:08 | Сообщение # 23
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага.
 
ШашенькаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:14 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо сходить до туда, вообще там не плохая врачь раньше была Зоя Иванна
 
НадеждаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:20 | Сообщение # 25
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Шашенька, Она и сейчас там работает, она теперь там вроде как за главную, девчата в её подчинении тоже неплохие. У меня болела кролечка, так именно Зоя Ивановна без всяких УЗИ ирентгенов сразу определила диагноз. Мы потом всёравно всё сделали - диагноз подтвердился. А до этого побывали практически во всех клиниках...К сожалению заболевание было неизлечимо и кролька умерла именно так как нам и говорила Зоя Ивановна. А я ей верить не хотела....
 
ШашенькаДата: Четверг, 30.09.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Она и раньше главная там была, я училась там на ветеренара она у нас акушерство и анатомию вела, на практику нас возила. Классный специалист, там и педагоги все говарят что она бог ветеренарии. Ну сколько знаю она ни разу не давала повода усомниться в этом. Я сегодня в Смаил звонила, там от ВГБ 200 стоит, комплеуснаю должны подвести, сказали в понедельник звонить узнавать сколько стоит. А на Красноказачьей комплексная 500, двум кроликам будет дешевле, так как одна ампула идет на 5-10 уколов. А сколько Шустрик стоит противоглистное, и что лучше его или детский?
 
НадеждаДата: Четверг, 30.09.2010, 21:57 | Сообщение # 27
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Шашенька, Мнения по поводу глистогонных разные, я раньше шустриком глистогонила теперь дирофен-пастой для грызунов. Что касается детского, то оно не подходит кроликам. Цену на шустрик не помню, дирофен-паста в районе 60 или 80 рублей.
 
ШашенькаДата: Четверг, 30.09.2010, 21:59 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Его же в ветаптеках покупать надо
 
НадеждаДата: Четверг, 30.09.2010, 22:04 | Сообщение # 29
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Иногда можно встретить и в зоомагазинах, но в основном в вет.аптеках.
 
ШашенькаДата: Суббота, 02.10.2010, 14:31 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А унас в ново ленино есть аптеки такие, вроде была

Добавлено (02.10.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Я купила Дирофен- суспензию, для грызунов, нормальная?

 
Форум » Немного о кроликах » Вакцинация » Обязательные прививки (особенности нашего региона)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz