Среда, 15.05.2024, 21:49
"Ушки на макушке"  Любительское хозяйство карликовых кроликов
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Кролесемейство "Ушки на макушке"
Кролесемейство "Ушки на макушке"
НадеждаДата: Суббота, 12.03.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости!
Рада приветсвовать вас в своей персональной темке, где буду рассказывать о жизни своих ушастых
.

Для начала - наша предистория.

Всё началось в обычный день с покупки в обычном зоомагазине обычного декоративного кролика. Назвали её Чикса. Случилась эта покупка 24 апреля 2009 года. Как её кормить, как ухаживать и как содержать понятия не имела вообще. Пришла домой полезла в интернет, начала искать ответы на все свои вопросы об этом ушастом чуде. Пока я блуждала по просторам необъятного интернета, наткнулась на неких вислоухих кроликов, правильное название которым "карликовый баран" - этот день перевернул мою жизнь...Долго я блуждала по зоомагазинам Иркутска в поисках такого чуда и я его нашла!!! Абсолютно белоснежный, очаровательный, примерно полугодовалый самец, я так обрадовалась, что меня даже не смутило, что он альбинос. Имя ему дали Пломбир. В конце октября 2009 года я привезла из Москвы 5 любопытных и забавных комочков с висячими ушками, сейчас эти зайки уже взрослые, а я продолжаю пополнять кролеряды итересными для меня экземплярами. Для тех, кто с ужасом пытается представить где же я размещаю сие счастие - отвечаю, живём в своём доме, посему для кроликов имеется отдельное строение.

Ну вот, собственно и виновница, с покупки которой и началась моя "ушастая" история. Знакомьтесь Чикса - обычный декоративный кролик с намёком на львиноголовое опушение

Эта кролька самая своенравная, так сказать с характером. Если ей что-то не нравится, она начинает "копать" прямо на мне, может прикусить - так она, например требует, чтобы её погладили, почесали, или чтобы "освободили ей дорогу". Ревнует когда я нянькаюсь с кем-то из других кроликов, начинает громко топать задними лапами и с остервенением грызть прутья клетки. Она замечательно откликается на своё имя и несётся сломя голову из любого уголка дома, когда я её кричу. Любит играть с маленькими ребятишками и котами в догонялки. К некоторым незнакомым взрослым может проявлять агрессивность, прижимает к спине уши и идёт в атаку. С членами семьи очень ласковая, я бы даже сказала - слишком ласковая.

Продолжеие следует...

 
НадеждаДата: Среда, 27.04.2011, 19:05 | Сообщение # 2
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Пломбир сегодня помогал мне прибираться в теплице, теперь (впрочем, как и всегда после прогулок) на это белоснежное чудо без слёз не взглянешь :))

 
НадеждаДата: Четверг, 05.05.2011, 04:49 | Сообщение # 3
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Это Василиса - первая жена в гареме Пломбира. Вообще Василиса у нас мадам крупная, видимо поэтому у неё чаще других случаются многоплодные беременности. В паре с Пломбиром Василиска приносит крайне интересных крольчат, что ни помёт, то сюрпризики. Так, например, в прошлом помёте было 3 крольчонка с окрасом, который до сих пор в Россию не завозился. Изучив Василискину родословную, я поняла, что эта троица пошла в импортного прапрадедушку.

А вот собственно и дочка Пломбира и Василисы, одна из тех трёх крольчат с интересным окрасом. Долго не могла придумать ей имя, но мне казалась, что она похожа на мамонтёнка из советского мультфильма, поэтому назвала её сокращённо Монти. Эта кролька, пожалуй, самая спокойная из всех наших ушастых, только она может часами лежать на груди хозяев, как кошка.
 
НадеждаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Это наш Рыжик, он у нас очень строгий, упаси бог залезть к нему в клетку "без стука", сначала надо погладить, почесать, а уже потом что-либо делать - в противном случае он просто-напросто выбивает всё из рук, даже если это чашка с кормом. В остальном Рыжик покладистый, и как все любит внимание и ласку.

А это его жена Веснушка. При виде хозяев ужасно любит грызть прутья клетки, причём делает это с неким остервенением, поэтому при расдаче корма или вкуснях она всегда первая на очереди.
 
НадеждаДата: Среда, 11.05.2011, 01:32 | Сообщение # 5
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиза - вторая жена в гареме Пломбира. Гиперсоциальный кролик, любимым занятием в детстве у неё было полизать мне руки, щёки и лоб. Язычок у кроликов тёплый и очень-очень мягкий. Ещё я садила её в карман халата, занималась домашними делами, а она смирненько сидела и наблюдала за всем происходящим вокруг с высоты. Выросла Лизка карманным приспокойным кроликом, даже расчёсывание пуходёркой её нисколько не отпугивают, а когда она валяется на полу, с ней как с ленивым котом можно делать всё, что угодно - как лапки ей вытянешь, так и будет лежать, особенно забавно из неё получается "кролик - табака".

Лизка у нас первородка, но тем не менее удивила нас дважды: во-первых, сразу выдала нам 8 крольчат, во-вторых - проявила себя как очень заботливая, внимательная и нежная мамочка, что кроликам в общем-то не свойственно.
 
НадеждаДата: Пятница, 01.07.2011, 01:08 | Сообщение # 6
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Лансик, по паспорту Ланселот - этот крол оправдывает своё имя, благородный малый, очень нежный и чистоплотный.



А это его жена - Пуговка. К сожалению, не нашла на этом компе её более свежих фото, поэтому выставляю старенькое, так сказать "Пуговка в юнности". Своё имя она получила за глазки-бусинки или пуговки. Кстати говоря о характерах, это единственная трусиха из всех моих ушастых, совершенно не ручная, как я её только не приручала - всё бесполезно, боится людей до истерики. Каждый раз после прогулок приходится её долго ловить, чтобы отправить в клетку.
 
НадеждаДата: Пятница, 01.07.2011, 01:11 | Сообщение # 7
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Агуша, имя дано по окрасу "Агути". Эту девушку я купила у одной из иркутских заводчиц. Агуша у нас на выдане, из Москвы я привезла ей достойного клеймённого жениха, голландского происхождения, которого покажу позже.
 
ЛьвёнкаДата: Вторник, 12.07.2011, 18:47 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Какие они у вас все-таки красавцы все))) Я тоже живу в частном доме, а не могли бы вы выложить фотографию строения кроличьего? Очень интересно, где живут ваши зайки smile
 
НадеждаДата: Вторник, 12.07.2011, 19:59 | Сообщение # 9
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Зайки пока живут в обычных клетках, но всвязи с последним пополнением в ближайшее время будем делать стеллажную систему. Фото нет -попробуйте видео глянуть, правда не у всех его получается загрузить...
http://www.weacom.ru/weacom_tv/tv_archive/tv_city/tv_animals/
 
ЛьвёнкаДата: Вторник, 12.07.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ничего)) Я не могу посмотреть видео, ну может позже получится)) Я на каком-то форуме кажется видела отличный домик для кролика летний, даже не то что домик, а как-бы крытую площадку для прогулок)) Над землей только крыша двускатная из обычных досок. Одна половина открывается (эта половинка, кажется, как рама из доски с натянутой рабицей мелкой)) Ну, в общем, интересное решение, если найду-обязательно выложу фотографию, ну или нарисую схему biggrin
 
НадеждаДата: Среда, 13.07.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, Летних домиков для кроликов достаточно много в интернете - так что я понимаю, о чём ты говоришь.
 
ЛьвёнкаДата: Среда, 13.07.2011, 21:17 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, в общем, мне очень понравилось)) В следующем году буду делать такой у нас на участке)
 
НадеждаДата: Суббота, 23.07.2011, 00:49 | Сообщение # 13
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Принцесса Мия - очень интересная по телосложению девочка, такая взбитенькая, с приплюснутой мордочкой, округлыми ушками и толстыми лапками, в общем ей бы ещё окрас какой-нибудь из редковстречающихся - цены бы не было.
 
ЛьвёнкаДата: Суббота, 23.07.2011, 11:38 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Да зачем ей редкий окрас, она и так просто прелесть smile Милашка какая heart А ей сколько?=) Да и такой окрас очень интересно смотрится))
 
НадеждаДата: Суббота, 23.07.2011, 12:27 | Сообщение # 15
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Ей сейчас 7 месяцев
 
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Кролесемейство "Ушки на макушке"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz