Среда, 15.05.2024, 09:35
"Ушки на макушке"  Любительское хозяйство карликовых кроликов
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Топотун (***)
Топотун
ДжемкаДата: Пятница, 01.06.2012, 01:19 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Неугомонный кроля^_^








Прикрепления: 1850160.jpg (147.9 Kb) · 9225508.jpg (124.9 Kb) · 5239244.jpg (144.2 Kb) · 9666923.jpg (148.5 Kb) · 3064076.jpg (151.2 Kb)


Сообщение отредактировал Джемка - Пятница, 01.06.2012, 01:20
 
НадеждаДата: Пятница, 01.06.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Джемка, Взяла на себя смелость подредактировать ваше сообщение, чтобы фото сразу отражались... wink

Смотрю Тапотун хулиганит - ушко задирает...Приглаживайте его почаще. wink
Очень понравились первые три фото, чувствую на такие стойки малыш встаёт ради вкусняшек... smile

Как дела с лоточком у Вас обстоят? Как жизнь, настроение у Тапотунчика?
 
ДжемкаДата: Суббота, 02.06.2012, 16:59 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое что подредактировали) а я ломала голову как сделать чтобы фото было сразу видно)

Он у нас уже недельку так хулиганит, не хочет опускать ушко, сколько не приглаживаем sad но надеюсь всё таки опустится, главное чтобы оба не встали)

Ой, он у нас акробат еще тот, нетолько ради вкусняшек, всё ему любопытно, всё разглядывает, на диван уже запрыгитвает с легкостью, а с дивана и ко мне на стол, однажды не досмотрела и лешилась мышки) С лоточком у нас всё в порядке, писает всегда туда, только вот день назад в клеточку написил, а потом еще и пить давай, но я почитала и вроде пишут что это не страшно, от нехватки витаминов, так ли это? С котом у них пока отношения не складываются, но уже непонятно кто кого боиться, кот у меня от него шугается, но всё время нароваит вылизать его как котенка маленького)
 
НадеждаДата: Суббота, 02.06.2012, 19:16 | Сообщение # 4
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Джемка, Не переживайте, ушки не встанут, у меня была взрослая ккрольчиха, которая и в два года нет-нет да поднимала одно ушко, за что я её естественно ругала, что она уже взрослая чтобы так хулиганить. Что касается мышек, пультов и зарядников - это у них любимое wink А про то, что мочу свою полизал, это ничего страшного - солевой камышек и камышек минералбный имеются в клетке?
У нас в доме может хозяйничать любой из кроликов, но только не кошка, хотя кошка у нас ещё та задира, но разок получила по шапке задними лапами от Чиксы, так вся задиристость улетучилась, теперь она кроликов сторонится.
 
ДжемкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:24 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ушко у нас уже иногда опускает, а так все бегает стреляет wink По поводу камушка, у него есть в клетке, но он его не грызет, вообще никак, может вы подскажете какой он наверняка будет грызти)

Кот у меня уже старый, но оооочень игривый, для него Топа как большая мышка) он все пытается либо помыть его, либо лапками побить, чем пугает Топу, но думаю подрастет кролька и покажет ему biggrin biggrin biggrin
 
НадеждаДата: Вторник, 05.06.2012, 00:53 | Сообщение # 6
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Солевой камень кролики не грызут, а лижут, т.е. камня должно быть два - солевой и минеральный. Солевой, это соль, а минеральный, это для стачивания зубов. Минерально-солевые (два в одном) камни считаю самыми бесполезными, т.к. никто из моих кроликов их не оценил, так и повыбрасывала всё.
 
ДжемкаДата: Пятница, 08.06.2012, 11:20 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, попробуем взять два камушка, посмотрим может их будет лизать и грызти) Нам скоро уже можно будет переходить на свежие корма, с чего лучше начинать кормить кролю? И еще хотела спросить можно ли сейчас уже подсушивать листочки смородины или их нужно свежими давать?) И насчет сухого корма с детского после 3-х месяцев нужно переходить на взрослый уже, да?)
 
НадеждаДата: Пятница, 08.06.2012, 13:26 | Сообщение # 8
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Джемка, Начинать лучше с морковки, потом яблочки, а потом уже можно и зелень, но с зеленью крайне осторожно по чуть-чуть, траву вообще желательно подвяливать, я даже взрослым траву подвяливаю. Листочки смородины можно как свежие, так и сухие, так же и с малиной. С трёх месяце можно начинать переводить на взрослый корм.
 
ДжемкаДата: Пятница, 15.06.2012, 19:53 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, еще скажите можно взрослый корм давать раньше чем после 3-х месяцев, нам тут просто осталось буквально 8 дней до этого, а корм для крольчат уже закончился почти wink И еще хотела вас попросить вышлите нам пожалуйста документы на нашего кролю)
 
НадеждаДата: Суббота, 16.06.2012, 00:20 | Сообщение # 10
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Джемка, Да, корм для взрослых уже можно. По поводу документов - напомните, Тапотун от Лансика и Сильвер Сильваны? На следующей недельке сделаю и вышлю обязательно.
 
ДжемкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:23 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да, Топа от Ланселота и Сильвер Сильваны) Буду ждать)

Добавлено (25.06.2012, 10:23)
---------------------------------------------
Топочка у нас совсем не ручной кролик( никак не могу его к рукам приучить, все пытается вырваться, убежать, но иногда бывает и спокойно лежит на удивление) вчера дала ему небольшой кусочек яблочка, кущал его с привеликим удовольствием, а вот от морковки носик воротит свой) листочки смородины кушает и веточки да обе щечки хрумкает))

 
AlstroemeriaДата: Среда, 27.06.2012, 01:22 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемка, симпатяжка!судя по фото-очень любопытный smile

Сообщение отредактировал Alstroemeria - Среда, 27.06.2012, 01:23
 
НадеждаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:15 | Сообщение # 13
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джемка)
а вот от морковки носик воротит свой)

Носик воротит пока зелень есть, зимой будет с руками отрывать wink
Джемка, Родословная ваша готова.
 
ДжемкаДата: Вторник, 10.07.2012, 11:49 | Сообщение # 14
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Надежда) можете прислать мне её на мой мэйл?) djemka000@mail.ru
 
НадеждаДата: Вторник, 10.07.2012, 15:34 | Сообщение # 15
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Джемка, Попытаюсь.
 
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Топотун (***)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz