Среда, 15.05.2024, 15:57
"Ушки на макушке"  Любительское хозяйство карликовых кроликов
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Увидела, влюбилась и купила. (Заяц Чаёк Чайковский!)
Увидела, влюбилась и купила.
AlstroemeriaДата: Среда, 20.06.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Меня зовут Элина, моего друга-Заяц Чаёк Чайковский....чаще его зову Заяц-Солнышко)Покупка произошла спонтанная...Приобрела в зоомагазине 1 февраля этого года....но так как это магазин, то никаких документов,ветсправок не было кроме товарного чека.Продавец сказал,что кролику предположительно два месяца.Прикупив ему все необхоимое, мы поехали домой. Первое время был пуглив....когда садила на кровать стоял как застывший...Но вскоре начал быстро привыкать к обстановке и ко мне.Ему сейчас предположительно 6 месяцев.Он начал метить свою территорию. Я бы хотела ему сделать прививку,чтобы у него был хороший иммунитет.Но не знаю,что за вакцины или прививки должны быть...У нас есть в Дзержинске ветбольница,но она универсальная...боюсь как бы моего кролю не загубили....а защитить его от инфекций и другой заразы хочется...посоветуйте то нибудь по этому поводу...
Скоро выложу его фото...
Я изначальо мечтала о таком кролике...именно такого окраса и породы)))Надеюсь,что когда я выложу его фото, Вы расскажите мне о его породе больше...
Спасибо за то,что создали такой сайт!
 
НадеждаДата: Четверг, 21.06.2012, 01:13 | Сообщение # 2
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Alstroemeria, Здравствуйте, Элина! Забавное имя у вашего зайца, очень хочется на него взглянуть... wink
Прививки ставить нужно обязательно, узнайте в своей клинике есть ли у них комплексная вакцина от миксоматоза и ВГБК, если нет, то заказывайте. В вакцинации нет ничего сложного, я своё взрослое поголовье вообще сама прививаю, а вот малышей, что на продажу, всегда прививаю в вет. клинике. Перед вакцинацией за 10 дней кролика обязательно нужно проглистогонить.
 
AlstroemeriaДата: Четверг, 21.06.2012, 01:23 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Спасибо за ответ!а как мне его проглистогонить?
 
НадеждаДата: Четверг, 21.06.2012, 01:27 | Сообщение # 4
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Alstroemeria, Я советую Дирофен-пасту для грызунов, она на основе тыквенного масла и кролики с удовольствием её сами слизывают. Продаётся в вет. аптеке. Удобна эта паста тем, что она разового применения. Есть ещё суспензия шустрик, но ею глистогонят в два этапа с перерывом 10 дней.
 
AlstroemeriaДата: Четверг, 21.06.2012, 01:37 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, спасибо!очень важная для нас с Зайцем информация!Постараюсь завтра купить...а то погода хорошая..его бы сводить...
 
НадеждаДата: Четверг, 21.06.2012, 01:42 | Сообщение # 6
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Alstroemeria, Пожалуйста! После вакцинации обязателен двухнедельный карантин, а именно - никаких прогулок и контактов с другими животными.
 
AlstroemeriaДата: Четверг, 21.06.2012, 01:43 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
sad сижу на работе,а мысли все о нем и о нем...

Добавлено (21.06.2012, 01:43)
---------------------------------------------
А кошку тоже надо будет тогда провакцинировать?и проглистовать...хотя она домашняя, но все же нужно...

 
НадеждаДата: Четверг, 21.06.2012, 01:52 | Сообщение # 8
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Alstroemeria, У кроликов свои болезни, соответственно и вакцина своя. ВГБК и миксоматозом кошки не болеют, а вот проглистогонить её конечно же нужно тоже, даже если она домашняя, глисты это дело наживное... А кролячью заразу можно принести в дом даже с обувью, кормом, или сеном, так же насекомые могут быть переносчиками, поэтому и рекомендован карантин. После вакцинации должно пройти время, чтобы у зайки выработался стойкий иммунитет.
 
AlstroemeriaДата: Четверг, 21.06.2012, 02:09 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Спасибо за бесценные советы!
 
НадеждаДата: Четверг, 21.06.2012, 02:10 | Сообщение # 10
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Alstroemeria, biggrin
 
AlstroemeriaДата: Понедельник, 25.06.2012, 03:02 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственное, что я о нем знаю- это то, что он карликовый барашек. и может происходит от французского барана....
Прикрепления: 4198942.jpg (114.8 Kb) · 1395095.jpg (162.1 Kb) · 3462725.jpg (158.7 Kb) · 0730013.jpg (140.9 Kb)
 
НадеждаДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:53 | Сообщение # 12
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошенький! Похож на моих крольчат от Принцессы Мии и маленького Принца.
Французский баран, так же как английский и немецкий - это мясные породы.
 
AlstroemeriaДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:51 | Сообщение # 13
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто видела французского барашка такой расцветки...

Добавлено (25.06.2012, 15:51)
---------------------------------------------
А Вы можете определить что это за расцветка?

Сообщение отредактировал Alstroemeria - Понедельник, 25.06.2012, 15:43
 
НадеждаДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:42 | Сообщение # 14
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Alstroemeria,Ну вообще карликовые барашки действительно родом от французских, на них и похожи, только в миниатюре. На колхозном рынке у одного мужичка видели зимой французских баранов, на меня произвели неизгладимое впечатление, там одна голова с мою почти размером.
Окрас вашего крольчонка Бело-чёрный плащевой.
 
AlstroemeriaДата: Среда, 27.06.2012, 01:09 | Сообщение # 15
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, спасибо!теперь буду знать)))
а французов я только на картинках видела)))но полагаю,что по размеру такие как у моих родителей были...только родители серых великанов разводили...

Добавлено (26.06.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Надежда, Подумываю кастрировать своего...понимаю,что жестоко, но прочитала,что здоровше будет, да и метить меньше станет...как думаете,стоит? lumped

Добавлено (27.06.2012, 01:09)
---------------------------------------------
Надежда, я где-то вычитала из форума,что кролика прежде чем выпускать на кровать или диван,нужно стелить5 ненужное покрывало....я так и делаю..удобно...а что делать с обоями не знаю...мне конечно они тоже не нравятся,но все же как отучить надо.отвлечь газетой "для чтения"? он ее реально ест,а не рвёт...хотя у него всегда есть еда свежая(корм для кролика,сено,огурчик,яблочко,морковка,мин камень,соляной камень)....шарик вплетенный есть...что еще ему нужно,чтобы отвлечь...?

 
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Увидела, влюбилась и купила. (Заяц Чаёк Чайковский!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz