Четверг, 16.05.2024, 08:14
"Ушки на макушке"  Любительское хозяйство карликовых кроликов
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Несси-моё личное Лох-Несское чудовище)))
Несси-моё личное Лох-Несское чудовище)))
ЛьвёнкаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:15 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ладно, главное, что я избавилась от ошибочного мнения)) И снова Несси))
Помогает нам перебирать ягоду smile
Прикрепления: 0125202.jpg (110.6 Kb)
 
ЛьвёнкаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:18 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Сижу за решеткой в темнице сырой... smile
Прикрепления: 7346087.jpg (138.2 Kb)
 
TatoshaДата: Вторник, 12.07.2011, 16:00 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой милый кролик! Вызывает целую бурю эмоций! просто белое облачко!
Рады знакомству!
А сколько Вам сейчас?
Фотографии просто отличные - одна другой забавнее! Где спит - это конечно неописуемый восторг!
А фото, на которой она "перебирает" клубнику - она ее попутно не подъедала?)))
 
НадеждаДата: Вторник, 12.07.2011, 17:13 | Сообщение # 19
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Львёнка)
Помогает нам перебирать ягоду

Белый попец в клубничке это что-то! happy
 
ЛьвёнкаДата: Вторник, 12.07.2011, 18:13 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatosha, тоже очень рада)))) нам сейчас месяц и 11 дней где-то biggrin да мы сами в полном восторге от того, как она дрыхнет happy клубнику саму вообще не трогала, я даже удивилась, а вот черенки попыталась погрызть, но быстро о них забыла и вылезла оттуда))) лишь бы погулять))) Да, она та еще прелесть)) Я после бронирования дождаться не могла, когда забирать надо будет, так полюбила её с первого взгляда:) для меня это была голубая мечта-белый пушистый кролик с голубыми глазками, и эта мечта осуществилась biggrin

Добавлено (12.07.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Надежда, Да уж, очень интересный ракурс happy Ну так насчет передержки, мы собираемся в отпуск, уезжаем 6 августа примерно на две недели) Если не найдем, с кем оставить, можно будет с вами договор заключить? Мы к тому времени как раз Несси привьем, ну а глистогонить еще до прививки будем)) Если да, то распишите в подробностях, как это можно сделать, пожалуйста smile

Сообщение отредактировал Львёнка - Вторник, 12.07.2011, 18:06
 
НадеждаДата: Вторник, 12.07.2011, 19:19 | Сообщение # 21
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, Ну а что подробно расписывать - приезжаете и оставляете свою красавицу со всем необходимым. У меня сейчас зайка на передержке сидит, живёт в отдельной комнате в своей привычной клеточке, каждый вечер гуляет, с другими кроликами никаких контактов, так что в полной безопасности.
 
ЛьвёнкаДата: Вторник, 12.07.2011, 21:37 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо как)) Ну, если что, заранее договорюсь с вами biggrin
Несси у нас как-то к рукам не очень приручается пока. Может ко мне подойти во время прогулки, полизать мне руки или погрызть одежду и убежать дальше по своим делам)) Маму конкретно боится, папу вообще не знает))) Все норовит поесть растения комнатные, оттаскиваю только так, а она на меня даже внимания не обращает, я как бесплатное приложение у неё happy В лоточек ходит, но иногда получается и мимо)) Вот у меня вопрос, я Неське даю по столовой ложке травяных гранул для крольчат, смешанных 1:1 с геркулесом, два раза в день:утром и вечером. Вот не знаю, может маловато ей этого? А то она так прямо к кормушке рвется, когда я ей туда корм сыплю)) сена при этом всегда в избытке, жуёт, когда хочет))
 
НадеждаДата: Среда, 13.07.2011, 16:53 | Сообщение # 23
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, Можешь добавить ещё одну столовую ложку, например, в обед, но только до 3-х месяцев, потом всёравно нужно на двухразовое питание переводить, и геркулес исключать иначе она жиреть начнёт. Ну а так, если сена в избытке, то кролик никогда не умрёт с голоду.
 
ЛьвёнкаДата: Среда, 13.07.2011, 21:37 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, значит, до трех месяцев мы геркулес еще кушаем, а там потихоньку переходим только на гранулы) А то кажется ей из гранул и геркулеса больше нравится геркулес)))) Ну ничего)) но ты меня прямо успокоила biggrin я нашла похоже, кому зайку отдать мою на время отпуска)

Добавлено (13.07.2011, 21:37)
---------------------------------------------
А то, что она мне руки лижет, ну и одежду тоже лижет и грызет, это нормально же? ну, грызет-это нехорошо конечно, но она не так уж сильно и грызет её)) Я в статье читала, что она как-бы показывает, что она-лидер тем, что вылизывает меня smile Даже смешно как-то, но она это с таким усердием делает, прямо ни сантиметра не пропускает happy и такое выражение мордочки серьезное, сосредоточенное я бы даже сказала)) А ты нигде на сайте не выкладывала, какие травы можно кроликам? Ничего, что я на Ты? biggrin

 
НадеждаДата: Четверг, 14.07.2011, 00:59 | Сообщение # 25
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, То, что она постоянно лижется это может означать как привязанность к тебе, так и не достаток соли в организме, так что если нет солевого камушка, обязательно купи и повесь его ей. Хотя наша Лизка, имея в клетке 2 солевых камня, всёравно лижется постоянно.
Конкретно по травам списка не составляла ещё, всё времени нет наполнить сайт информацией, так что не всё сразу... Хотя есть более простой способ - скопировать инфу с другого сайта, но это не по мне, я стараюсь писать всё сама, опираясь на собственный опыт и изучение всего, что касается кроликов с учётом наших климатических и природно-растительных условий, так сказать пишу в сравнении.
И со мной можно на ты biggrin
 
ЛьвёнкаДата: Четверг, 14.07.2011, 20:03 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Минерально-солевой камень есть, лижет, когда хочет)) иногда даже подгрызает)) Значит, наверное, приняла меня в свою "стаю" biggrin Надеюсь, в крайнем случае smile Это ты молодец, что сама все пишешь, а то на других сайтах выставляют целую кучу шаблонов одинаковых, а потом эксцессы всякие возникают) Да и со временем вечно так, так что я тебя понимаю)) Ладно, значит подожду или посмотрю где-нибудь)) хотела просто в огороде покосить маленько травы, а не знаю точно, какая нужна) Ну пока что пырей покошу, его точно можно, я его в покупном сене вижу biggrin
Несси тут пока я сижу нашла коробку с кормом, но понятия не имеет, что с ней делать)) Со всех сторон уже обсмотрела её, обнюхала, даже попробовала smile Ой, она запрыгнула на стоящую коробку happy Надо снять, а то для неё высоковато все-таки)) Она у нас сегодня нахулиганила. Погрызла провод от мыши и зарядника для мобильного surprised Зарядник жив, а вот насчет мыши я бы таких радужных планов не строила sad Надо ей коробку найти, пусть грызет)
 
НадеждаДата: Четверг, 14.07.2011, 22:43 | Сообщение # 27
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, Несси - маленькая хулиганка! happy
 
TatoshaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:56 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Львёнка)
Погрызла провод от мыши и зарядника для мобильного

У нас Фунт тоже раньше грыз все подряд провода, которые непредусмотрительно были не прибраны, а сейчас мы нашли протой выход - у нас в каждой комнате есть коробочка-домик с отверстиями с обеих сторон, как тоннельчик, он в них и копает, и грызет, и отрывает, и бегает... а сейчас, когда уже стал постарше, я ему веточки подсовываю, только к проводу подбирается-сразу веточку и тут же интерес к проводам пропадает. biggrin
Пока она малышка - будет все пробовать и грызть и присматриваться, а подрастет, тогда уже утвердятся "любимые" местечки. biggrin
 
ЛьвёнкаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:00 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Да уж, я её так же называю теперь happy Я вчера купила суспензию Шустрик, глистогонить мою чучундру надо, она же нормальная?=)
Tatosha, Ага, я читала, что вы коробочки наставили ему)) Мне тоже кажется, что это неплохой способ, так я и сделаю biggrin Надо только коробку найти)) У неё пенек стоит осиновый в клетке ( а точнее лежит) только она его пока не грызет) зубки маленькие видимо, она и провода-то самые тоненькие выбрала smile Ну ничего, найду коробку, будет её грызть.. Надеюсь))))

Добавлено (16.07.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Надежда, А у тебя есть еще какие-нибудь животные? Ну, про кота я помню, а еще кто-нибудь? smile

 
НадеждаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:38 | Сообщение # 30
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Львёнка)
Я вчера купила суспензию Шустрик, глистогонить мою чучундру надо, она же нормальная

Да, нормальная, только если мне не изменяет память, этим препаратом надо глистогонить в два этапа, т.е. проглистогонить, а потом через 10 дней снова повторить.

А дома у меня 3 шиншиллы ещё живут, самец и две самки.
 
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Несси-моё личное Лох-Несское чудовище)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz