Среда, 15.05.2024, 18:20
"Ушки на макушке"  Любительское хозяйство карликовых кроликов
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Несси-моё личное Лох-Несское чудовище)))
Несси-моё личное Лох-Несское чудовище)))
ЛьвёнкаДата: Пятница, 08.07.2011, 17:18 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, вот я и добралась до компьютера smile

Сообщение отредактировал Львёнка - Пятница, 08.07.2011, 17:27
 
ЛьвёнкаДата: Пятница, 08.07.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик всем))) ну вот кто сказал, что Лох-Несское чудовище живет в Шотландии? Это все неправда! Лох-Несское чудовище живет у меня дома, в Иркутске! И вовсе не в озере каком-то, а в обычной клетке с зеленым поддоном. И никакой это не водяной змей, а самый что ни на есть обычный львиноголовый белоснежный крольчонок с голубыми глазками))) Итак, я рада представить вам Несси-самое прекрасное чудовище в мире))))
Прикрепления: 0123325.jpg (104.4 Kb)
 
НадеждаДата: Пятница, 08.07.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, Ой, какой славный, очаровательный малыш! smile Сколько ему, где приобрели, как давно?
Я свою Лизку тоже лохнесским чудовищем называю, так что их уже двое!!! happy
 
ЛьвёнкаДата: Суббота, 09.07.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, взяли 1 июля, сейчас ей месяц и неделя)) Мы уже выросли, на фотографии она кажется только второй день у нас)) Взяла у заводчицы, заранее бронировала) да уж, в каждом кролике есть частичка Лох-Несского чудовища biggrin Посмотреть хотя бы как они зевают! happy

Сообщение отредактировал Львёнка - Суббота, 09.07.2011, 12:54
 
НадеждаДата: Суббота, 09.07.2011, 13:46 | Сообщение # 5
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Совсем ещё малявочка. Вырастет, станет значится голубоглазой блондинкой wink
 
ЛьвёнкаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:33 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А то как же smile Вот, приучаю к рукам потихоньку, да к имени)) Говорят, сухари из белого хлеба можно даже крольчатам, вот не знаю, можно ли ей давать, маленькая все-таки? cool Разумеется только в качестве поощрения))
 
НадеждаДата: Суббота, 09.07.2011, 17:50 | Сообщение # 7
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
В качестве поощрения можно. biggrin
 
ЛьвёнкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:28 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошо)) Еще несколько фотографий) Вот так мы кушали, когда я только привезла Несси домой (сейчас она тоже пытается так есть, но уже с трудом влазит в кормушку happy ).
Прикрепления: 2637091.jpg (111.1 Kb)
 
ЛьвёнкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:33 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот так мы спали smile
Прикрепления: 1124150.jpg (135.7 Kb)
 
НадеждаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:37 | Сообщение # 10
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Забавно, особенно где спит! happy Я вот всё тоже на такие кормушечки смотрю, как они удобные?
 
ЛьвёнкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:46 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот для маленьких все-таки не очень она подходит похоже, все-таки ей приходится или тянуться туда, или залазить в неё) Но мне кажется, что она подрастет и нормально будет)) так что, скорее всего, удобные)) Но вот насчет того, что они очень хорошо крепятся и держатся, то это уж как прикрутишь и какая клетка, а точнее даже какие прутья, все от этого зависит)) Так что кролик может и перевернуть, Несси пару раз её сворачивала уже, правда пустую, слава богу biggrin Ну в общем я не жалею, что такую купила) Я вот хотела спросить, вы на форуме уже писали, что кроликов нужно прививать в возрасте 1.5-2 месяца первый раз) Я вообще спрашивала, да и смотрела везде, вроде пишут, что с трех-четырех месяцев)) Я вам верю, вон у вас какие красавцы растут, но все же интересно было бы уточнить)) И уже в который раз похоже интересуюсь, в какой ветеринарке лучше первый раз её прививать, в Смайле или на Красноказачьей? А то боюсь, малявка совсем еще, мало ли какие врачи wacko Про наш Ленинский ветеринарный участок вообще молчу, собаку там конечно можно привить, или кошку, но вот крольчонка... Ну, в общем, жду совета smile

Добавлено (11.07.2011, 17:46)
---------------------------------------------
Ну спать ей в той кормушке похоже очень удобно happy

 
НадеждаДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:10 | Сообщение # 12
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, А где вы читали, что кроликов надо прививать с 3-4 месяцев? Какую вакцину при этом прописывают и каких кроликов имеют ввиду: карликовых или мясных? Случается, что продавцы крольчат, желая снять с себя бремя первой и самой ответсвенной прививки, просто-напросто специально вводят покупателей в заблуждение. Все ведущие питомники России прививают кроликов в возрасте от 45-ти дней, потом через три месяца проводят ревакцинацию (повторную прививку) - эти условия чёрным по белому прописаны и в инструкции к самой вакцине (речь идёт только о комплексной вакцине против Миксоматоза и ВГБК, производитель г.Покров). Я когда приехала впервые в "Смайл", со мной врачи тоже пытались поспорить, пока при мне не прочитали эту инструкцию, а буквально вчера людям, которые покупали у нас крольчонка отказали в ревакцинации. Так что поезжайте лучше на Красноказачью, не забудьте за 10 дней проглистогонить зайку. Что касается Ленинского участка, то там и не прививают кроликов, никогда не прививали, да и специалистов у них по таким животным там нет, впрочем, как и в "Смайле".
 
ЛьвёнкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:54 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо)) Даже не знаю, вроде везде информация такая по интернету, но я прекрасно понимаю, что очень большое количество такой информации не совсем верно)) Про глистогонные уже прочитала на вашем форуме, узнала много нового biggrin Обязательно спрошу их в Лопоухом)) Там они по-любому есть) Знаете такой зоомагазин? Я еще хотела у вас спросить, вы случайно не берете кроликов на время отпуска? Не бесплатно, конечно)) Ну, с кормом, клеткой и всем прочим, просто думаю, с кем бы оставить нашу красавицу)) Видела пару объявлений, ну и как-бы родственники на крайний случай, но все-таки интересно cool

Добавлено (11.07.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Имели в виду похоже именно карликовых кроликов, так как сайты и группы о них... Прививка та же, от ВГБК и миксоматоза... Ужас, конечно angry Ведь я действительно везде, где искала, эту информацию видела angry Бедные кролики sad

 
НадеждаДата: Вторник, 12.07.2011, 01:20 | Сообщение # 14
Кролик-старец
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Репутация: 4
Статус: Offline
Львёнка, Вышедших из нашего хозяйства кроликов я беру на передержку бесплатно, для "посторонних" кроликов передержка составляет 100 руб./сутки (корм, сено и наполнитель должны быть свои). В обоих случаях обязательное условие - кролики должны быть проглистогонены и привиты. В настоящий момент я готовлю страничку с подробным описанием передержки и бланк договора. Всё в кучу как-то навалилось, сейчас много какие странички придётся на сайт добавлять - ничего не успеваю... poor

Теперь вот мне стало интересно - кто прививает кроликов с 4-х месяцев - ссылочки не кините? wink
А Лопоухий магазин я не знаю и даже не слышала, это где такой?
 
ЛьвёнкаДата: Вторник, 12.07.2011, 13:58 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Лопоухий есть во втором Иркутске (как видите, я живу недалеко от вас))) и еще один точно на остановке бывшее Пожарное училище, там сейчас университет МГУ)) Да вообще неплохой магазин, выбор довольно большой, что-то можно заказать, да и цены очень даже неплохие)) Вообще я смотрела в группах в контакте (как ни прискорбно, ваш сайт нашла не сразу), сейчас постараюсь найти прямые ссылки))
Так, это ссылка не совсем в тему, да и может вы все это знаете, но мне понравилось)) Психология кроликов smile
http://barashkino.ucoz.ru/publ/1-1-0-19
Хм, сейчас смотрю, везде пишут либо с трех месяцев (но при этом их тут же поправляют) либо с 1.5-2-х месяцев... где же я смотрела тогда? surprised Ну, начнем с того, что мне заводчица, у которой я брала Неську, сказала, что только с 4-х, а то и позже, под оправданием, что они уж слишком миниатюрные. Ну ни мэйла, ни странички в контакте у неё похоже нет, знаю только, что зовут её Наталья и что она работает в Лисихе в зоомагазине. Еще на каком-то форуме точно была такая информация, но тот форум кажется был старым... Скорее всего я в основном наталкивалась на устаревшие данные. sad

Добавлено (12.07.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Сейчас не могу вообще найти в контакте ни слова о вакцинации кроликов surprised Вот так)) Ну про заводчицу я точно говорю))

 
Форум » Давайте дружить » Я и мой кролик » Несси-моё личное Лох-Несское чудовище)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz